In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/05/2012 01:37:15
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 10
IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 25/12/2011 07:30:50
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)
Voto: 8
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/12/2011 07:13:05
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 9
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:53:24
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:46:04
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:28:59
Voto visitatori: 8,61 (482 commenti)
Voto: 8,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:26:10
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:19:35
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)
Voto: 3,5
LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 25/12/2011 06:07:04
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)
Voto: 1
LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 25/12/2011 06:01:02
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2011 04:26:39
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 4
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 04/03/2011 04:20:08
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 7
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/03/2011 04:13:39
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/03/2011 03:10:24
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2011 02:54:09
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/03/2011 02:44:39
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/03/2011 02:39:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/03/2011 02:33:35
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/03/2011 02:23:43
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2011 02:12:46
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 01/03/2011 02:00:05
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/03/2011 01:50:58
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 6
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 01/03/2011 01:41:33
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/03/2011 01:31:50
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)
Voto: 7,5
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 01/03/2011 01:21:01
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 9
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/03/2011 01:13:30
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/11/2010 20:16:35
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/11/2010 19:52:15
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)
Voto: 5
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 23/11/2010 19:45:17
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/11/2010 19:27:58
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 9
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/11/2010 19:22:55
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7,5
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/11/2010 19:17:43
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 10
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 23/11/2010 19:10:17
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 9
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/02/2010 15:33:27
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 8
JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/02/2010 15:10:24
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 6,5
SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/02/2010 15:02:26
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)
Voto: 6,5
DETECTIVE A 2 RUOTE
Regia di Marcos Siega
Voto del 27/02/2010 14:58:33
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2010 23:16:44
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)
Voto: 7
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/02/2010 16:12:44
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/02/2010 16:01:00
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Film commentati: 72 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow