In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 10:18:44
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 15:32:08
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8,5
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/09/2007 12:13:28
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/08/2007 19:30:03
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 7
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 31/07/2007 16:13:50
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/06/2007 14:48:53
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 14/06/2007 11:19:11
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/06/2007 15:04:37
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2007 10:35:52
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 13/06/2007 10:25:46
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2007 17:36:25
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 4
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 27/05/2007 11:13:04
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/05/2007 11:08:41
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2007 18:15:07
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/05/2007 13:17:12
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/05/2007 11:59:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 15/05/2007 16:27:44
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 15/05/2007 11:59:05
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 4
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/05/2007 17:38:19
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 10
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 09/05/2007 10:57:30
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/05/2007 10:49:50
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 3,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 01:14:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 08/05/2007 11:43:36
Voto visitatori: 5 (12 commenti)
Voto: 3,5
LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 08/05/2007 11:41:18
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)
Voto: 6
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/05/2007 11:30:02
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 6
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/05/2007 15:53:29
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 7
THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 06/05/2007 15:17:30
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)
Voto: 3
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/05/2007 15:07:49
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 8
I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 06/05/2007 14:50:42
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)
Voto: 2
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2007 21:28:41
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/05/2007 21:26:00
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2007 20:47:07
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 7,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/05/2007 20:27:59
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/05/2007 20:17:24
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 5,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/05/2007 20:10:11
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 1,5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 05/05/2007 20:02:58
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 05/05/2007 17:31:19
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)
Voto: 3
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 05/05/2007 17:20:17
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/05/2007 15:37:36
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/05/2007 15:04:48
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow