al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/08/2015 19:47:02
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2015 15:08:59
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 16/08/2015 20:54:31
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 15/08/2015 14:06:42
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/07/2015 09:56:29
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 14/07/2015 14:21:40
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RAGAZZE POM POM AL TOP
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/07/2015 22:05:00
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/07/2015 15:05:27
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 22/06/2015 20:28:57
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 20/06/2015 21:33:10
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FLINTSTONES IN VIVA ROCK VEGAS
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2015 15:13:05
Voto visitatori: 4,23 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 12/06/2015 10:32:24
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 27/05/2015 14:40:13
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 29/03/2015 13:59:17
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/03/2015 21:47:25
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/03/2015 14:47:27
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/03/2015 14:43:29
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/03/2015 14:32:00
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2015 13:54:35
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 10/03/2015 20:48:49
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net