al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/09/2018 12:24:49
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 21/07/2018 21:38:29
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/07/2018 11:20:23
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 28/06/2018 22:19:29
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 28/06/2018 22:13:49
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/06/2018 11:35:51
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/05/2018 09:43:21
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/05/2018 09:38:41
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 13/05/2018 21:04:53
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 23/04/2018 22:04:10
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/12/2017 21:24:57
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 16/12/2017 21:18:17
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 15/11/2017 11:52:02
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KIKI & I SEGRETI DEL SESSO
Regia di Paco León
Voto del 08/10/2017 12:12:52
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 28/09/2017 16:42:25
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/09/2017 21:32:23
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/08/2017 12:26:31
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 27/08/2017 12:25:06
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/07/2017 15:57:29
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2017 15:49:57
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/01/2017 14:24:29
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 08/12/2016 12:07:51
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/09/2016 15:31:49
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMY E MICHELLE
Regia di David Mirkin
Voto del 22/07/2016 14:40:11
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA TETA Y LA LUNA
Regia di Bigas Luna
Voto del 07/06/2016 14:53:34
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/05/2016 21:53:42
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/03/2016 16:13:52
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 05/03/2016 21:43:09
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2016 21:50:01
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 05/01/2016 14:03:39
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/01/2016 21:25:13
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 27/12/2015 14:31:31
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 27/12/2015 14:21:32
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 16/12/2015 22:15:39
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 16/11/2015 14:42:58
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2015 15:27:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/11/2015 15:14:23
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/10/2015 22:10:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/09/2015 14:28:14
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2015 20:05:38
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net