al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/03/2017 20:37:21
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2017 20:35:13
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/03/2017 20:32:59
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/03/2017 20:31:48
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 21/03/2017 20:30:25
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 21/03/2017 20:27:56
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/03/2017 20:25:46
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/07/2016 11:02:22
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 23/05/2016 16:48:41
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2016 00:08:14
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/05/2016 10:17:52
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/11/2014 00:18:33
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/11/2014 00:15:17
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2014 20:46:11
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 28/09/2013 01:53:31
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA NEL BOSCO
Regia di Kelly Smith
Voto del 26/08/2013 03:24:25
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 26/08/2013 03:18:47
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/08/2013 03:14:33
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/08/2013 03:11:55
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/06/2013 20:44:02
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 13/06/2013 20:41:53
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/06/2013 20:37:26
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/03/2013 21:43:54
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 23/02/2013 01:54:02
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/02/2013 00:23:23
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 26/01/2013 16:28:55
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 20/09/2012 02:51:15
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 11/05/2012 02:22:05
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 08/05/2012 22:44:54
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/05/2012 17:44:39
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 04/05/2012 17:38:47
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/05/2012 17:36:15
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2012 17:33:13
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 04/05/2012 17:28:11
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 26/03/2012 02:25:43
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 23/03/2012 23:19:01
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/03/2012 00:42:36
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2012 01:17:01
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2012 01:14:04
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 17/03/2012 01:09:43
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Film commentati: 415 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net