In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2007 21:53:02
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 13/05/2007 10:44:47
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/05/2007 11:38:21
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 4,5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/05/2007 11:55:45
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 1
IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 29/04/2007 09:38:57
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)
Voto: 7
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/04/2007 09:33:27
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 7
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/04/2007 22:27:51
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/04/2007 22:23:43
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 7
HELLZAPOPPIN' - IL CABARET DELL'INFERNO
Regia di H.C. Potter
Voto del 28/04/2007 22:18:05
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 8
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 25/04/2007 10:11:13
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 1
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/04/2007 08:02:00
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/04/2007 07:54:47
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 8
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2007 23:07:14
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 7,5
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2007 23:02:04
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/04/2007 22:53:56
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/04/2007 17:50:08
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 15/04/2007 07:06:32
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2007 07:03:47
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2007 07:00:58
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/04/2007 10:41:14
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/04/2007 10:38:11
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2007 09:46:22
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5
SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2007 09:38:33
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 09/04/2007 09:00:06
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)
Voto: 8
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2007 08:48:23
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/04/2007 19:58:41
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 07/04/2007 19:47:42
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 9
LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/04/2007 19:44:51
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)
Voto: 10
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/04/2007 19:37:48
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 1
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 03/04/2007 18:35:49
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 3
CAMERA D'ALBERGO (1992)
Regia di David Lynch, James Signorelli
Voto del 03/04/2007 15:00:03
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 03/04/2007 14:56:08
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 9,5
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 01/04/2007 19:22:48
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 10
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 01/04/2007 19:17:57
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)
Voto: 10
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 01/04/2007 19:08:38
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/04/2007 19:03:17
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/04/2007 18:55:19
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2007 17:53:11
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 01/04/2007 17:44:33
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 01/04/2007 17:39:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Film commentati: 44 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow