al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/04/2013 14:42:38
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/10/2010 14:22:48
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/10/2010 12:16:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 13:23:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2008 18:00:11
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/11/2008 17:55:25
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/11/2008 17:53:38
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/11/2008 17:48:55
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 08/11/2008 17:46:44
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 14:25:09
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 15:24:28
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/07/2008 15:18:31
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 10:35:55
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 09:34:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 14/01/2008 15:01:08
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 14:59:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2008 14:57:34
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/11/2007 16:24:36
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/11/2007 16:20:37
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/11/2007 16:17:10
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 22/11/2007 16:11:20
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/10/2007 11:34:24
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/10/2007 19:26:27
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/10/2007 19:15:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/10/2007 12:56:55
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/10/2007 11:59:15
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/10/2007 11:57:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 12/10/2007 11:55:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2007 10:26:13
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 10:22:47
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 22/06/2007 16:26:54
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/06/2007 16:24:06
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/05/2007 10:56:35
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/05/2007 10:03:56
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2007 10:35:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 15/02/2007 11:49:23
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 27/01/2007 15:47:43
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/01/2007 18:39:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2007 18:23:52
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/01/2007 13:27:15
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net