al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/12/2016 13:21:53
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PELLE DELL'ORSO
Regia di Marco Segato
Voto del 27/11/2016 01:05:09
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 24/11/2016 22:04:56
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 19/05/2016 18:29:51
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/02/2016 09:09:38
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 21:20:04
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 02/02/2016 23:56:10
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2016 00:52:14
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE RICETTE DELLA SIGNORA TOKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 28/12/2015 00:58:52
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 28/06/2015 21:53:52
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 24/02/2015 21:13:28
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/02/2015 21:09:56
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 13/01/2015 01:45:09
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 13/01/2015 01:42:54
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 20/12/2014 02:31:19
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/11/2014 01:14:37
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 05/11/2014 13:42:54
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 05/11/2014 13:35:53
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2014 14:01:11
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/01/2014 19:58:04
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 19:51:10
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/12/2013 01:40:19
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2013 01:39:01
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/11/2013 14:06:09
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 20/10/2013 21:38:57
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/10/2013 14:36:03
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 19/05/2013 13:52:37
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 08/02/2013 01:14:16
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/11/2012 00:35:07
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net