al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 10:47:50
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 07/09/2012 16:25:46
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/08/2012 13:10:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 01/08/2012 14:20:20
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/01/2012 10:13:45
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2011 22:04:31
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/05/2011 12:01:10
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/09/2010 12:59:04
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/09/2010 11:59:59
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/08/2010 10:41:48
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2010 13:00:21
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 13/06/2009 23:39:43
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/10/2008 15:26:40
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/09/2008 19:21:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2008 17:55:07
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/03/2008 16:10:20
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 18/02/2008 11:55:24
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 21/01/2008 10:27:17
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 13/09/2007 23:28:02
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 18:47:51
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
20 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 12:38:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 13:16:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/10/2006 12:18:07
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 10:46:29
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/09/2006 23:01:49
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2006 17:26:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/11/2005 18:51:00
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2005 18:42:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2005 18:17:53
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 18/10/2005 19:04:47
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2005 11:37:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/10/2005 12:31:24
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 13/10/2005 12:00:36
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 13/10/2005 11:55:56
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/10/2005 19:16:18
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 12/10/2005 19:09:43
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/10/2005 15:41:08
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/10/2005 14:17:10
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/10/2005 19:37:49
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2005 12:41:47
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net