al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/12/2003 20:51:43
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 03/12/2003 20:34:51
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 26/11/2003 16:41:11
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/11/2003 16:40:06
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2003 18:10:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/11/2003 13:50:43
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/11/2003 20:51:45
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANE E IL SUO GENERALE
Regia di Francis Nielsen
Voto del 11/11/2003 20:48:16
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/11/2003 20:45:50
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 11/11/2003 20:43:27
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
TI SPIACE SE BACIO MAMMA?
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 11/11/2003 20:41:50
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 11/11/2003 20:38:22
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 11/11/2003 20:36:50
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 11/11/2003 20:29:10
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/11/2003 19:40:06
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2003 19:45:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 25/10/2003 14:13:18
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 25/10/2003 14:10:21
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 24/10/2003 20:19:18
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 18/10/2003 20:12:42
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/10/2003 23:22:10
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE, AMORI & BUGIE
Regia di Eleonora Giorgi
Voto del 12/10/2003 16:19:31
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 12/10/2003 16:16:07
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/10/2003 16:12:12
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/10/2003 16:00:48
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 11/10/2003 23:42:00
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 11/10/2003 23:40:31
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/10/2003 23:37:29
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2003 23:36:40
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/10/2003 23:35:19
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
29 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/10/2003 23:20:09
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2003 23:14:24
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/10/2003 23:13:15
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/10/2003 23:11:09
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 11/10/2003 20:21:21
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/10/2003 13:35:27
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net