al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/02/2004 12:29:24
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 22/02/2004 21:06:03
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media M'AMA NON M'AMA
Regia di Laetitia Colombani
Voto del 22/02/2004 18:37:05
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/02/2004 23:39:59
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/02/2004 21:36:17
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2004 22:54:49
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2004 20:07:15
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/02/2004 20:05:39
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 08/02/2004 20:03:24
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/02/2004 20:02:06
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/02/2004 19:47:01
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 30/01/2004 19:49:08
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/01/2004 22:35:52
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 25/01/2004 00:14:31
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 25/01/2004 00:03:29
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2004 17:11:30
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/01/2004 19:37:32
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 18/01/2004 19:36:33
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2004 19:34:26
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/01/2004 20:14:19
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
4 risposte
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 17/01/2004 20:11:52
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 14/01/2004 23:29:07
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/01/2004 23:59:02
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/12/2003 18:53:20
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2003 23:59:38
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/12/2003 23:57:11
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/12/2003 23:56:19
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 25/12/2003 23:55:02
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/12/2003 23:51:12
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 25/12/2003 23:46:47
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/12/2003 23:45:08
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/12/2003 23:42:42
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/12/2003 23:34:56
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/12/2003 20:31:17
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2003 20:23:13
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2003 20:21:26
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 25/12/2003 20:14:43
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/12/2003 19:32:26
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/12/2003 23:03:46
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 03/12/2003 20:54:24
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net