al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 10/11/2014 13:24:29
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 10/11/2014 13:07:56
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 05/11/2014 11:50:44
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/11/2014 11:43:22
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/11/2014 11:33:32
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 05/11/2014 10:26:59
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NIGHT CLAWS
Regia di David A. Prior
Voto del 04/11/2014 11:37:59
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media THE DEAD 2: INDIA
Regia di Howard J. Ford, Jonathan Ford
Voto del 04/11/2014 11:31:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALMOST HUMAN
Regia di Joe Begos
Voto del 04/11/2014 11:14:56
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EVIL FEED
Regia di Kimani Ray Smith
Voto del 04/11/2014 11:03:26
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DELIVERY (2013)
Regia di Brian Netto
Voto del 04/11/2014 10:54:35
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 03/11/2014 11:07:39
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINDSCAPE
Regia di Jorge Dorado
Voto del 29/10/2014 12:04:11
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MOCKINGBIRD - IN DIRETTA DALL'INFERNO
Regia di Bryan Bertino
Voto del 28/10/2014 11:42:06
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BLOOD LAKE - L'ATTACCO DELLE LAMPREDE KILLER
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 28/10/2014 11:32:16
Voto visitatori: 3,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POSSESSION OF MICHAEL KING
Regia di David Jung
Voto del 28/10/2014 11:28:39
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 28/10/2014 11:19:37
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 28/10/2014 11:11:49
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 28/10/2014 11:00:46
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ABCS OF DEATH 2
Regia di Rodney Ascher, Julian Barratt, Robert Boocheck, Vincenzo Natali, E.L. Katz, altri
Voto del 22/10/2014 17:00:36
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 22/10/2014 16:36:29
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NYMPH (2014)
Regia di Milan Todorovic
Voto del 22/10/2014 16:20:03
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JERSEY SHORE MASSACRE
Regia di Paul Tarnopol
Voto del 22/10/2014 16:13:08
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VARSITY BLOOD
Regia di Jake Helgren
Voto del 22/10/2014 16:07:25
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media PIRANHACONDA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 26/08/2014 08:46:46
Voto visitatori: 2,88 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMONG FRIENDS
Regia di Danielle Harris
Voto del 18/08/2014 12:59:17
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHASTITY BITES
Regia di John V. Knowles
Voto del 18/08/2014 12:48:53
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 18/08/2014 12:45:44
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 30/07/2014 14:15:58
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HELPERS
Regia di Chris Stokes
Voto del 30/07/2014 14:04:49
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOAL OF THE DEAD
Regia di Thierry Poiraud, Benjamin Rocher
Voto del 30/07/2014 12:38:49
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SCARECROW (2013)
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 28/07/2014 12:10:44
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOW'S EVE
Regia di Sean McGarry
Voto del 28/07/2014 12:03:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 28/07/2014 11:55:32
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOZEN
Regia di Jeremy London
Voto del 22/07/2014 13:11:20
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SELF STORAGE
Regia di Tom DeNucci
Voto del 16/07/2014 12:08:58
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 16/07/2014 11:59:00
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OUTPOST 3: RISE OF THE SPETSNAZ
Regia di Kieran Parker
Voto del 02/07/2014 11:11:08
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 02/07/2014 11:08:40
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF DUST
Regia di A.D. Calvo
Voto del 02/07/2014 10:59:00
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net