al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media LAND OF SMILES
Regia di Bradley Stryker
Voto del 26/09/2017 11:52:35
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATCHWORK
Regia di Tyler MacIntyre
Voto del 25/09/2017 10:39:09
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 25/09/2017 10:28:38
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 20/09/2017 14:45:27
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL I NEED
Regia di Dylan K. Narang
Voto del 20/09/2017 14:30:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VAULT - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Dan Bush
Voto del 20/09/2017 10:02:53
Voto visitatori: 5,38 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRACEFIELD INCIDENT
Regia di Mathieu Ratthe
Voto del 20/09/2017 09:47:15
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILLING GROUND
Regia di Damien Power
Voto del 19/09/2017 11:49:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST HOUSE
Regia di Rich Ragsdale
Voto del 19/09/2017 11:19:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HATRED
Regia di Michael G. Kehoe
Voto del 13/09/2017 11:22:33
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media SACRILEGE
Regia di Paul Catalanotto
Voto del 13/09/2017 11:14:31
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACKALS - LA SETTA DEGLI SCIACALLI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 13/09/2017 11:09:49
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media OUIJA 3 - THE CHARLIE CHARLIE CHALLENGE
Regia di Derek Presley
Voto del 13/09/2017 10:56:20
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 06/09/2017 13:47:17
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTERS: DARK CONTINENT
Regia di Tom Green
Voto del 06/09/2017 13:31:02
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE ALICE
Regia di Ben Milliken
Voto del 06/09/2017 13:21:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 05/09/2017 11:34:51
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FROM A HOUSE ON WILLOW STREET
Regia di Alastair Orr
Voto del 04/09/2017 10:42:39
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMERA OBSCURA
Regia di Aaron B. Koontz
Voto del 30/08/2017 11:52:09
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RUPTURE
Regia di Steven Shainberg
Voto del 30/08/2017 11:44:04
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAM WAS HERE
Regia di Christophe Deroo
Voto del 30/08/2017 11:39:19
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PATIENT SEVEN
Regia di Danny Draven, Paul Davis, Ómar Örn Hauksson, Dean Hewison, Joel Morgan, Johannes Persson, Nicholas Peterson, Erlingur Thoroddsen, Rasmus Wassberg
Voto del 29/08/2017 10:38:39
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 29/08/2017 10:27:15
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRUSH (2013)
Regia di Malik Bader
Voto del 23/08/2017 14:18:15
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 23/08/2017 14:05:44
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE AXE MURDERS OF VILLISCA
Regia di Tony E. Valenzuela
Voto del 23/08/2017 13:46:45
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 22/08/2017 11:04:18
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SNARE
Regia di C. A. Cooper
Voto del 22/08/2017 10:50:18
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRANSFIGURATION
Regia di Michael O'Shea
Voto del 22/08/2017 10:45:28
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNDER - THE MOVIE
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 01/08/2017 11:26:47
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 31/07/2017 12:54:16
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 19/07/2017 15:46:01
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLIN SYNDROME - IN OSTAGGIO
Regia di Cate Shortland
Voto del 19/07/2017 15:33:16
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 19/07/2017 15:14:30
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A ROOM TO DIE FOR
Regia di Devanand Shanmugam
Voto del 12/07/2017 11:25:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media IBIZA UNDEAD
Regia di Andy Edwards
Voto del 10/07/2017 11:32:33
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RAKING
Regia di Bryan Brewer
Voto del 10/07/2017 11:27:14
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTURE KILL RELEASE
Regia di Nick McAnulty, Brian Allan Stewart
Voto del 27/06/2017 11:22:02
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NIGHT WATCHMEN
Regia di Mitchell Altieri
Voto del 27/06/2017 11:11:47
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DARK TAPES
Regia di Vincent J. Guastini, Michael McQuown
Voto del 27/06/2017 11:08:36
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net