al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 29/07/2015 15:34:10
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA AL MOSTRO
Regia di Jack Heller
Voto del 29/07/2015 15:24:41
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEMON BABY
Regia di Corrie Greenop
Voto del 29/07/2015 15:12:20
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media JUDY
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 22/07/2015 13:29:16
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 22/07/2015 13:21:10
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SURROUNDED
Regia di Federico Patrizi, Laura Girolami
Voto del 20/07/2015 11:00:11
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 20/07/2015 10:55:02
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUT BANK
Regia di Matt Shakman
Voto del 20/07/2015 10:49:54
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEAUTIFUL PEOPLE (2014)
Regia di Brini Amerigo
Voto del 20/07/2015 10:44:14
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERNICIOUS
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 01/07/2015 12:08:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media RADIO KILLER - FINE DELLA CORSA
Regia di Louis Morneau
Voto del 30/06/2015 09:47:46
Voto visitatori: 5,13 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 30/06/2015 09:36:32
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
INFERNAL
Regia di Bryan Coyne
Voto del 24/06/2015 12:09:44
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST SHOWING
Regia di Phil Hawkins
Voto del 22/06/2015 09:42:41
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LEVENGER TAPES
Regia di Mark Edwin Robinson
Voto del 22/06/2015 09:36:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media BREAKING AT THE EDGE
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 22/06/2015 09:25:53
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 17/06/2015 15:06:33
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ECHOES
Regia di Nils Timm
Voto del 17/06/2015 14:59:03
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 17/06/2015 14:47:57
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PACT 2
Regia di Dallas Richard Hallam, Patrick Horvath
Voto del 17/06/2015 14:16:30
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIEWORLD
Regia di Jesse Baget, Adrián Cardona, Rafa Dengrá, Luke Guidici, Phil Haine, Peter Horn, Jared Marshall, Cameron McCulloch, David Muñoz, Adam O'Brien, Zachary Ramelan, Paul Shrimpton, Vedran Marjanovic Wekster, Tommy Woodard
Voto del 09/06/2015 10:10:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE REDWOOD MASSACRE
Regia di David Ryan Keith
Voto del 08/06/2015 23:34:57
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 08/06/2015 10:02:30
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ORRORE
Regia di Ted Geoghegan
Voto del 08/06/2015 09:49:12
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEMONIC
Regia di Will Canon
Voto del 08/06/2015 09:36:32
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANARCHY PARLOR
Regia di Devon Downs, Kenny Gage
Voto del 08/06/2015 09:29:08
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 01/06/2015 11:34:51
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S FARM
Regia di Chris Sun
Voto del 01/06/2015 11:07:13
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE BURNING DEAD
Regia di Rene Perez
Voto del 01/06/2015 10:56:39
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DROWNSMAN
Regia di Chad Archibald
Voto del 27/05/2015 14:09:10
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 27/05/2015 10:11:00
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAYRIDE 2
Regia di Terron R. Parsons
Voto del 19/05/2015 12:26:32
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME BACK TO ME
Regia di Paul Leyden
Voto del 18/05/2015 12:11:34
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EAT
Regia di Jimmy Weber
Voto del 18/05/2015 12:04:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEAD STILL
Regia di Philip Adrian Booth
Voto del 18/05/2015 11:56:34
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media FROM THE DARK
Regia di Conor McMahon
Voto del 27/04/2015 21:01:46
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAN IS MISSING
Regia di Michael Goi
Voto del 15/04/2015 10:25:24
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 14/04/2015 09:59:49
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTLIGHT
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 13/04/2015 11:07:00
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIRLHOUSE
Regia di Trevor Matthews
Voto del 30/03/2015 14:54:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net