al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 11/11/2013 10:57:31
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 09/11/2013 11:06:23
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I AM DEAD - IO SONO MORTA
Regia di Francesco Picone
Voto del 06/11/2013 15:30:10
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 06/11/2013 11:44:26
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GALLOWWALKERS
Regia di Andrew Goth
Voto del 06/11/2013 11:24:15
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 100 GHOST STREET - THE RETURN OF RICHARD SPECK
Regia di Martin Andersen
Voto del 06/11/2013 11:15:20
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 06/11/2013 11:10:10
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ESTATE FREDDA 2
Regia di Claudio Tacchi
Voto del 05/11/2013 11:43:16
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARGO (2013)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 05/11/2013 11:28:39
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOMBINLADEN: THE AXIS OF EVIL DEAD
Regia di Clément Deneux
Voto del 05/11/2013 11:25:33
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IT'S IN THE BLOOD
Regia di Scooter Downey
Voto del 05/11/2013 11:19:07
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BELL WITCH HAUNTING
Regia di Glenn Miller
Voto del 05/11/2013 11:13:32
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/11/2013 10:59:41
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HURT
Regia di Barbara Stepansky
Voto del 05/11/2013 10:51:59
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REDD INC.
Regia di Daniel Krige
Voto del 05/11/2013 10:42:22
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE CURSED - IL MALEDETTO
Regia di Joel Bender
Voto del 29/10/2013 09:59:09
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CANNIBAL DINER
Regia di Frank W. Montag
Voto del 29/10/2013 09:56:39
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GANGSTERS, GUNS AND ZOMBIES
Regia di Matt Mitchell
Voto del 29/10/2013 09:49:36
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLIND ALLEY
Regia di Antonio Trashorras
Voto del 23/10/2013 09:27:59
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 23/10/2013 09:20:03
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 23/10/2013 09:11:45
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE PER MORIRE
Regia di Darryn Welch
Voto del 16/10/2013 11:10:36
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXHIBIT A
Regia di Dom Rotheroe
Voto del 16/10/2013 11:00:08
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIGS
Regia di Marc Lawrence
Voto del 15/10/2013 12:11:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NECROFILA
Regia di Jacques La Certe
Voto del 15/10/2013 12:08:42
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENEDIZIONE MORTALE
Regia di Wes Craven
Voto del 15/10/2013 12:01:47
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 15/10/2013 11:57:19
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 09/10/2013 16:23:52
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIRITTI ALL'INFERNO
Regia di Alex Cox
Voto del 09/10/2013 16:14:01
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 09/10/2013 16:11:35
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JUG FACE
Regia di Chad Crawford Kinkle
Voto del 08/10/2013 09:42:57
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE AMITYVILLE ASYLUM
Regia di Andrew Jones
Voto del 08/10/2013 09:36:10
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 02/10/2013 15:41:44
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HANSEL E GRETEL (2013)
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 02/10/2013 15:36:26
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CLICK
Regia di Sangeeth Sivan
Voto del 02/10/2013 15:30:46
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHAN KILLER
Regia di Matt Farnsworth
Voto del 02/10/2013 15:26:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media NIGHT OF THE LIVING DEAD 3D: RE-ANIMATION
Regia di Jeff Broadstreet
Voto del 02/10/2013 15:18:15
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 02/10/2013 15:12:10
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZETA VIRUS - SOPRAVVIVI ALLA PAZZIA
Regia di Christopher Roosevelt
Voto del 02/10/2013 15:06:16
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COMEDOWN
Regia di Menhaj Huda
Voto del 02/10/2013 15:00:55
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net