al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 07/11/2010 14:03:23
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 06/11/2010 01:50:32
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGST
Regia di Gerald Kargl
Voto del 03/11/2010 16:55:21
Voto visitatori: 7,69 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/11/2010 16:49:00
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 03/11/2010 16:46:20
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 03/11/2010 16:43:48
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ZOMBI LAKE
Regia di Jean Rollin
Voto del 03/11/2010 16:39:25
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 03/11/2010 16:36:15
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/11/2010 16:34:33
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/11/2010 16:27:35
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 03/11/2010 16:24:05
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 03/11/2010 16:22:24
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2010 16:14:52
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/11/2010 16:12:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 03/11/2010 16:09:52
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 03/11/2010 15:55:45
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/11/2010 15:52:38
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL (1960)
Regia di Nobuo Nakagawa
Voto del 03/11/2010 15:48:55
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 29/10/2010 19:17:40
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media NECROSIS
Regia di Jason Robert Stephens
Voto del 29/10/2010 19:14:30
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media SUCCUBUS
Regia di Kim Bass
Voto del 19/10/2010 12:14:23
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 19/10/2010 12:10:55
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/10/2010 11:42:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 19/10/2010 11:24:34
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 13/10/2010 18:17:01
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 13/10/2010 18:09:39
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD CAR
Regia di Alex Orr
Voto del 12/10/2010 13:15:53
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO MASSACRE
Regia di Michael Feifer
Voto del 12/10/2010 13:12:06
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CITY OF THE DEAD
Regia di Duane Stinnett
Voto del 12/10/2010 13:08:54
Voto visitatori: 3,59 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BENEATH
Regia di Dagen Merrill
Voto del 12/10/2010 13:06:29
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/10/2010 13:03:54
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 12/10/2010 12:57:16
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 12/10/2010 12:55:12
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE REEDS
Regia di Nick Cohen
Voto del 12/10/2010 12:51:02
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAG NIGHT
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 12/10/2010 12:45:17
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 12/10/2010 12:39:33
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOWN TO HELL
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 12/10/2010 09:33:08
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD ZERO
Regia di Tetsuro Takeuchi
Voto del 12/10/2010 09:31:21
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIO ZOMBIE
Regia di Wilson Yip
Voto del 11/10/2010 13:52:33
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOODY PSYCHO - LO SPECCHIO
Regia di Leandro Lucchetti
Voto del 10/10/2010 13:43:42
Voto visitatori: 2,38 (12 commenti)

Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net