In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/06/2023 11:12:00
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 14/06/2023 10:52:57
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 8
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/06/2023 10:17:26
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)
Voto: 6
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 20/12/2021 12:02:33
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 8
LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 20/12/2021 11:32:38
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)
Voto: 4,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/12/2021 11:21:33
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORA PER UN GIORNO
Regia di Frank Capra
Voto del 20/12/2021 11:09:20
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
FUGA NELL'INCUBO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/12/2021 11:01:50
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 6,5
UN COLPO ALL'ITALIANA
Regia di Peter Collinson
Voto del 17/12/2021 12:01:30
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 6
AMANTI, PRIMEDONNE
Regia di Barry Primus
Voto del 13/04/2021 09:37:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8
IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 28/03/2021 13:21:53
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 7
SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 28/03/2021 13:07:37
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)
Voto: 4,5
LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 28/03/2021 10:42:34
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)
Voto: 6,5
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/03/2021 22:35:51
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2018 10:03:49
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7,5
RICOMINCIO DA NOI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 21/03/2018 09:41:51
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5,5
MISSISSIPPI ADVENTURE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/09/2015 01:43:13
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 8
SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 30/08/2015 00:04:46
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 7
INFEDELE PER CASO
Regia di Josh Appignanesi
Voto del 29/08/2015 23:51:46
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 8
LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 29/08/2015 23:42:31
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)
Voto: 6
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/08/2015 01:01:43
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 15/08/2015 00:51:01
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 6
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/08/2015 00:34:43
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 8
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/04/2015 17:16:38
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2015 17:09:52
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 09/04/2015 16:57:05
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 5,5
LES FRUITS DE LA PASSION
Regia di Shuji Terayama
Voto del 09/04/2015 16:48:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
TIMBUKTU
Regia di Abderrahmane Sissako
Voto del 09/04/2015 16:34:42
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 4,5
CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 02/03/2015 00:28:47
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)
Voto: 6
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 29/12/2014 20:13:56
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 5,5
ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 26/12/2014 19:32:05
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 5,5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/07/2014 23:00:03
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 6,5
THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 20/07/2014 14:34:48
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/06/2014 00:18:19
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO DEI TRIFIDI
Regia di Steve Sekely
Voto del 28/06/2014 22:51:14
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 7
LA NONNA SABELLA
Regia di Dino Risi
Voto del 27/06/2014 02:52:33
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 6
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/06/2014 02:45:51
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 8
EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 27/06/2014 02:16:58
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)
Voto: 5
LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 27/06/2014 02:01:32
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/06/2014 23:47:31
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow