al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2024 01:34:45
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 30/08/2022 23:15:38
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRAIN ON FIRE
Regia di Gerard Barrett
Voto del 19/05/2021 01:19:59
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 13/03/2021 01:04:50
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED DOT
Regia di Alain Darborg
Voto del 14/02/2021 22:38:14
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/12/2020 03:57:40
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 30/12/2020 02:04:34
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 26/12/2020 18:29:30
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 20/12/2020 00:54:38
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 31/10/2020 01:54:10
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 03/10/2020 10:26:47
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 01/09/2020 01:05:02
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/07/2020 00:24:32
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/06/2020 17:32:27
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 27/06/2020 21:20:58
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/06/2020 16:58:39
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 18/06/2020 00:50:33
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/06/2020 17:52:43
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/06/2020 15:44:47
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/06/2020 00:47:02
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/06/2020 23:16:07
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 02/06/2020 00:31:01
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 27/05/2020 21:55:20
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2016 03:34:03
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 06/07/2014 05:00:23
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/09/2013 02:13:56
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/09/2013 01:57:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 15:22:29
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LENINGRAD
Regia di Aleksandr Buravsky
Voto del 31/07/2011 23:06:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/01/2011 22:15:47
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2011 22:12:48
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 31/08/2010 18:00:27
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/09/2009 03:53:00
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 31/08/2009 20:59:57
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 24/07/2009 01:24:48
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/06/2009 23:54:50
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SHOOTING SILVIO
Regia di Berardo Carboni
Voto del 04/05/2009 01:03:57
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/04/2009 17:53:40
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/02/2009 22:08:52
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 03/02/2009 01:22:08
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net