al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/09/2017 08:48:05
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2017 08:46:53
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 30/03/2017 09:59:33
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 17/03/2017 08:48:51
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 13/03/2017 15:56:43
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 10/03/2017 09:08:35
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 13/02/2017 12:27:23
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/02/2017 16:05:44
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/02/2017 11:18:07
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/01/2017 09:07:35
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/01/2017 10:55:26
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 04/01/2017 09:40:35
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2017 09:13:45
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 02/01/2017 09:02:15
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2016 10:24:55
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 12/12/2016 11:19:14
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 12/12/2016 11:17:21
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2016 09:53:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 04/11/2016 11:21:26
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 02/11/2016 10:42:43
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 31/10/2016 09:54:01
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADYBIRD LADYBIRD
Regia di Ken Loach
Voto del 31/10/2016 09:51:56
Voto visitatori: 8,5 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/10/2016 15:14:08
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/10/2016 15:12:37
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/10/2016 15:10:37
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 30/10/2014 08:57:31
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 02/05/2013 10:07:49
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/02/2013 11:06:52
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/02/2012 08:53:02
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 16/02/2012 18:47:24
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/02/2012 18:33:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 16/02/2012 18:27:04
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/02/2012 18:22:35
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2012 18:17:44
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/01/2012 11:31:57
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/01/2012 09:53:47
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 09/01/2012 11:29:50
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/01/2011 09:14:44
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 11/01/2011 11:45:28
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net