In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 18/10/2025 23:14:54
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)
Voto: 9
NO OTHER LAND
Regia di Rachel Szor, Yuval Abraham, Hamdan Ballal, Basel Adra
Voto del 01/04/2025 23:33:17
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 9
LA STORIA DI SOULEYMANE
Regia di Boris Lojkine
Voto del 01/04/2025 23:31:38
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/02/2025 22:52:01
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7
IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 10/02/2025 05:08:59
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)
Voto: 8,5
LO STATO CONTRO FRITZ BAUER
Regia di Lars Kraume
Voto del 10/02/2025 05:07:12
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2025 05:05:59
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 22/01/2025 23:17:00
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)
Voto: 9,5
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/03/2024 22:37:01
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 9
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/03/2024 22:19:25
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 8
IL CAFTANO BLU
Regia di Maryam Touzani
Voto del 20/10/2023 16:41:51
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7,5
LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 22/12/2022 23:32:58
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
IL VISIONARIO MONDO DI LOUIS WAIN
Regia di Will Sharpe
Voto del 06/02/2022 23:49:38
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 8
L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 06/02/2022 19:21:48
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 4
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/02/2022 19:14:44
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 8,5
TOO BIG TO FAIL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/02/2022 22:56:06
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 8
UN SACCHETTO DI BIGLIE
Regia di Christian Duguay
Voto del 23/01/2022 23:13:26
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)
Voto: 8,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2021 23:50:06
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 9
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 26/12/2021 17:01:42
Voto visitatori: 6,99 (35 commenti)
Voto: 8,5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/12/2021 00:28:17
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 8
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/12/2020 23:54:38
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 9
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 06/12/2020 00:01:58
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/06/2020 11:59:40
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
IL VIAGGIO (2017)
Regia di Nick Hamm
Voto del 04/06/2020 22:54:09
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/04/2020 00:12:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 30/03/2020 23:46:37
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 9
DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/07/2019 16:17:41
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 27/06/2019 08:38:06
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 8,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/02/2018 11:11:10
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 9
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/01/2018 09:25:39
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 9
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/01/2018 13:53:54
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 9
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/01/2018 15:53:23
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 03/01/2018 10:06:24
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 7,5
L'AMICO RITROVATO
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 03/01/2018 10:03:46
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 8
PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 03/01/2018 10:02:01
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/01/2018 10:01:03
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 9,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/01/2018 09:59:51
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2017 12:17:16
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/09/2017 09:34:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 11/09/2017 08:49:48
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Film commentati: 79 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow