al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media MISS JULIE (2015)
Regia di Liv Ullmann
Voto del 02/01/2017 13:22:18
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 12/05/2016 11:57:27
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/03/2016 13:40:55
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/02/2016 10:04:37
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/02/2016 09:49:47
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/02/2016 12:42:05
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROFESSORE PER AMORE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/01/2016 16:58:06
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE IS IN THE AIR - TURBOLENZE D'AMORE
Regia di Alexandre Castagnetti
Voto del 02/12/2015 15:18:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI DEVO PENSARE
Regia di Francesco Albanese
Voto del 29/10/2015 16:25:38
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 12/10/2015 16:34:41
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 22/07/2015 10:03:43
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/07/2015 21:24:19
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUTH E ALEX: L'AMORE CERCA CASA
Regia di Richard Loncraine
Voto del 16/07/2015 13:30:02
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LAST KISS
Regia di Tony Goldwin
Voto del 13/07/2015 11:05:38
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ACCIDENTAL LOVE
Regia di David O. Russell, Stephen Greene
Voto del 11/06/2015 15:58:57
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EDGE OF LOVE
Regia di John Maybury
Voto del 05/06/2015 17:09:11
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/05/2015 12:38:34
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 13/05/2015 12:15:42
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 13/05/2015 12:13:04
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2015 13:19:19
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/01/2015 12:13:40
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 19/12/2014 08:34:37
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/10/2014 16:51:30
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/09/2014 16:28:25
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/07/2014 16:30:36
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 17/07/2014 13:11:48
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/12/2010 23:29:14
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 11:20:52
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2009 08:59:55
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 08/05/2009 22:59:45
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COWBOY CON IL VELO DA SPOSA
Regia di David Swift
Voto del 27/02/2009 20:12:17
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2008 08:11:32
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/11/2008 23:21:54
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2008 23:09:46
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/09/2008 10:49:50
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 29/09/2008 10:48:12
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2008 01:47:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 08/06/2008 09:32:30
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 09:23:13
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 08/05/2008 08:16:59
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net