al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 22/06/2010 08:02:06
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/04/2010 06:40:43
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/04/2010 07:10:47
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2010 06:58:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/04/2010 06:55:19
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2010 06:52:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/04/2010 06:51:04
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/03/2010 06:10:15
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2010 06:00:32
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 24/03/2010 05:58:39
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2010 05:39:20
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2010 05:32:43
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/03/2010 04:40:01
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/03/2010 04:31:06
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/03/2010 03:55:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 19/03/2010 05:56:06
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2010 01:26:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2010 06:13:41
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 18/03/2010 05:17:46
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/03/2010 02:31:56
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2010 04:18:07
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 12/03/2010 03:44:09
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/03/2010 03:41:11
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/03/2010 05:21:19
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 10/03/2010 05:12:02
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2010 05:04:57
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2010 04:58:40
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 04:54:01
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2010 04:50:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 10/03/2010 04:49:10
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2010 04:46:07
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 10/03/2010 04:44:26
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2010 01:50:06
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2010 01:48:23
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2010 01:46:16
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/02/2010 01:11:36
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2010 00:52:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2010 00:45:30
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2010 00:37:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2010 00:29:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net