al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BESTIALITA'
Regia di Peter Skerl
Voto del 13/02/2013 10:42:33
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 12/02/2013 15:35:15
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 12/02/2013 11:22:37
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 08/02/2013 14:40:15
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/02/2013 10:45:07
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 07/02/2013 13:37:44
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2013 10:49:12
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 05/02/2013 11:05:13
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/02/2013 11:43:07
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE AGGRESSION SCALE
Regia di Steven C. Miller
Voto del 01/02/2013 15:14:45
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 01/02/2013 11:10:25
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2013 11:30:33
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 30/01/2013 10:57:09
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 29/01/2013 11:35:01
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY OR DIE
Regia di Bob Badway, Michael Emanuel, Igor Meglic
Voto del 28/01/2013 11:33:04
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON ZOMBIES
Regia di Matthias Hoene
Voto del 25/01/2013 14:53:44
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CORRIDOR
Regia di Evan Kelly
Voto del 24/01/2013 10:48:29
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFETY NOT GUARANTEED
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/01/2013 10:19:09
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 22/01/2013 10:21:30
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 21/01/2013 14:50:38
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/01/2013 11:25:43
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 18/01/2013 10:33:52
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXIT HUMANITY
Regia di John Geddes
Voto del 17/01/2013 10:17:36
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JESUS HENRY CHRIST
Regia di Dennis Lee
Voto del 16/01/2013 11:03:32
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/01/2013 11:12:15
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 14/01/2013 14:43:52
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 11/01/2013 14:32:21
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/01/2013 10:50:29
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE SVEDESI
Regia di Silvio Amadio
Voto del 10/01/2013 11:07:59
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 09/01/2013 11:00:50
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOY WONDER
Regia di Michael Morrissey
Voto del 08/01/2013 11:36:27
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HIGH PLAINS INVADERS
Regia di Kristoffer Tabori
Voto del 07/01/2013 14:46:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 07/01/2013 11:43:45
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EL GRINGO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 04/01/2013 11:26:34
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/01/2013 10:44:04
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI DALLA TOMBA
Regia di Freddie Francis
Voto del 04/01/2013 10:39:50
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 28/12/2012 09:55:59
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 27/12/2012 11:13:07
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/12/2012 15:18:38
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 21/12/2012 14:44:40
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net