al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 21/07/2010 15:10:36
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 20/07/2010 15:11:44
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 19/07/2010 15:32:05
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/07/2010 14:58:58
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 16/07/2010 14:52:00
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 16/07/2010 14:09:11
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 15/07/2010 14:16:29
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/07/2010 14:30:48
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/07/2010 11:37:40
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 12/07/2010 15:08:05
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/07/2010 11:34:12
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 08/07/2010 11:01:57
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 07/07/2010 14:23:57
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 06/07/2010 15:14:26
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRE HUNTER D (1985)
Regia di Toyoo Ashida
Voto del 05/07/2010 15:46:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 05/07/2010 14:54:20
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 02/07/2010 16:34:20
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/07/2010 16:21:39
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/06/2010 15:42:59
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/06/2010 15:08:32
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 28/06/2010 16:06:54
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VIAGGIO DI JEANNE
Regia di Anna Novion
Voto del 28/06/2010 14:07:35
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 25/06/2010 14:56:12
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PEPE
Regia di Ettore Scola
Voto del 24/06/2010 11:13:38
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/06/2010 11:10:26
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/06/2010 16:15:09
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 22/06/2010 13:47:50
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 21/06/2010 14:40:16
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/06/2010 15:05:06
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 17/06/2010 11:25:45
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/06/2010 14:48:21
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA SELVAGGIO
Regia di René Laloux, Roland Topor
Voto del 15/06/2010 15:26:15
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GROTESQUE
Regia di John Paul Davidson
Voto del 14/06/2010 15:05:59
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 11/06/2010 11:30:11
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 10/06/2010 14:21:48
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/06/2010 14:28:03
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 08/06/2010 14:33:12
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 07/06/2010 15:43:54
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/06/2010 14:41:22
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/06/2010 11:30:56
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net