al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 19/05/2006 10:37:21
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 18/05/2006 10:21:46
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 18/05/2006 10:05:50
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 16/05/2006 09:40:53
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 15/05/2006 09:34:09
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 11/05/2006 10:57:52
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/05/2006 09:58:58
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 09/05/2006 11:06:25
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'EDUCAZIONE FISICA DELLE FANCIULLE
Regia di John Irvin
Voto del 08/05/2006 11:15:46
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 08/05/2006 10:56:56
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 08/05/2006 10:30:29
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/05/2006 10:19:11
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUCKER FREE CITY
Regia di Spike Lee
Voto del 03/05/2006 10:02:50
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 03/05/2006 09:53:34
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/05/2006 11:06:38
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 02/05/2006 10:33:18
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 02/05/2006 09:55:21
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/04/2006 15:35:00
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/04/2006 10:34:54
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 26/04/2006 10:43:10
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/04/2006 10:25:23
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/04/2006 10:55:24
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/04/2006 10:32:41
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/04/2006 11:25:17
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MILLENNIUM MAMBO
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 18/04/2006 11:04:42
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 18/04/2006 10:45:12
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 14/04/2006 09:43:20
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 13/04/2006 10:55:40
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 12/04/2006 10:25:05
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 11/04/2006 10:31:50
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 11/04/2006 10:12:40
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/04/2006 10:16:54
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/04/2006 10:49:40
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/04/2006 10:23:11
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/04/2006 10:06:55
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 03/04/2006 15:07:13
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/04/2006 11:39:10
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2006 14:23:43
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 28/03/2006 11:08:19
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 27/03/2006 14:43:44
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Film commentati: 3487 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072627 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net