al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 16/10/2008 18:36:20
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/10/2008 18:27:46
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2008 18:24:21
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 16/10/2008 18:21:36
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/09/2008 23:31:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/09/2008 22:34:13
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/09/2008 22:23:29
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/04/2005 21:16:04
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/03/2005 18:10:14
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 04/03/2005 18:52:35
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/03/2005 18:50:06
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 04/03/2005 18:46:57
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 25/02/2005 17:24:07
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/02/2005 22:22:47
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/02/2005 22:19:41
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/02/2005 22:03:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 12/02/2005 22:01:09
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 12/02/2005 21:43:02
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 12/02/2005 21:39:34
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 26/01/2005 18:50:38
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/01/2005 15:38:10
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 17/01/2005 15:02:37
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2005 22:41:13
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/01/2005 22:34:29
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/01/2005 22:32:14
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 12/01/2005 22:21:26
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/01/2005 22:18:23
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/01/2005 22:16:11
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 12/01/2005 22:10:36
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 12/01/2005 22:07:02
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/01/2005 22:03:58
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2005 21:59:51
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 12/01/2005 15:35:49
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/01/2005 15:31:16
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/01/2005 15:27:51
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2005 18:51:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2005 18:49:44
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/01/2005 18:43:16
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/01/2005 18:40:34
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/01/2005 18:16:40
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net