al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 23:31:29
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/10/2011 01:06:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/05/2011 00:01:27
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2010 23:29:34
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/05/2010 00:56:23
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 12:28:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/02/2010 10:49:58
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/12/2009 12:20:53
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 00:55:19
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2009 12:32:42
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 08/10/2008 17:34:25
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/08/2008 13:05:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/06/2008 19:24:50
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 30/06/2008 18:44:25
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/06/2008 19:13:37
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAJOR LEAGUE - LA RIVINCITA
Regia di David S.Ward
Voto del 12/06/2008 00:03:19
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 12/06/2008 00:01:06
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2008 21:28:35
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/05/2008 00:09:00
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 16/05/2008 12:19:11
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/05/2008 12:14:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 15/05/2008 23:21:03
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2008 19:47:43
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 08/03/2008 18:35:57
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2008 00:24:09
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 21/12/2007 11:49:54
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2007 15:57:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/11/2007 15:53:40
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/10/2007 00:08:35
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 18/10/2007 00:05:25
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 18/09/2007 00:02:53
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/09/2007 23:10:15
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/07/2007 22:10:16
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/07/2007 14:13:58
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2007 22:41:32
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 19/06/2007 22:13:51
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 17/06/2007 15:37:17
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/06/2007 22:30:02
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 12/06/2007 12:44:51
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 11/06/2007 00:11:26
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net