In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/04/2008 19:23:31
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 7
ONE SHOT ONE KILL - A COLPO SICURO
Regia di Luis Llosa
Voto del 18/04/2008 19:18:00
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/04/2008 12:49:25
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 8
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 31/03/2008 16:48:32
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/03/2008 23:38:45
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 6
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 28/03/2008 23:15:33
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/03/2008 21:02:37
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 7
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 26/03/2008 20:56:13
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 9,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/03/2008 15:28:24
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/03/2008 16:31:21
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 02/03/2008 16:50:59
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 02/03/2008 00:57:32
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 04/02/2008 16:34:16
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 8,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/02/2008 22:21:11
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/01/2008 03:00:42
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/01/2008 00:05:29
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 05/01/2008 20:10:23
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/01/2008 20:08:01
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 05/01/2008 20:06:14
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/01/2008 20:04:07
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 5,5
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 05/01/2008 20:02:39
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2008 20:00:26
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7,5
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/01/2008 19:54:46
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 9
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/01/2008 15:21:13
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2007 00:48:16
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 4
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 17/10/2007 23:40:05
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 5
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 17/10/2007 23:27:21
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 16/10/2007 19:07:03
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 8,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/10/2007 02:32:47
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/10/2007 15:42:01
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/10/2007 15:37:40
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/10/2007 15:10:51
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/10/2007 15:05:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/10/2007 15:02:59
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/10/2007 02:22:51
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 18/06/2007 12:44:54
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6,5
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/06/2007 15:54:53
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 6
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/06/2007 14:15:35
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 12/06/2007 15:56:32
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/04/2007 16:39:30
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Film commentati: 87 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow