al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 03/10/2011 23:39:33
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/10/2011 13:42:37
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/10/2011 22:12:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/10/2011 01:30:02
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/09/2011 23:15:05
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 30/09/2011 19:46:27
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/09/2011 00:08:48
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 12/09/2011 19:54:21
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 11/09/2011 01:56:15
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 04/09/2011 00:06:59
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/08/2011 00:14:32
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALL THAT JAZZ - LO SPETTACOLO COMINCIA
Regia di Bob Fosse
Voto del 11/08/2011 23:16:28
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/08/2011 19:52:11
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/08/2011 20:42:32
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/08/2011 10:00:43
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 27/07/2011 18:36:55
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 22/07/2011 21:05:23
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/07/2011 20:49:38
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/07/2011 20:06:52
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 10/06/2011 13:48:27
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/02/2011 20:22:16
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/01/2011 18:56:22
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2011 23:17:35
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 18/10/2010 20:32:56
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/10/2010 16:29:47
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPA'... ABBAIA PIANO
Regia di Arthur Hill
Voto del 11/10/2010 12:51:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 02/10/2010 22:57:08
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/08/2010 12:57:54
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 01/08/2010 19:43:17
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/02/2010 12:18:13
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUE IN THE FACE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 03/01/2010 17:06:22
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 15/11/2009 13:25:25
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/11/2009 10:59:58
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 10/10/2009 12:52:13
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2009 23:12:03
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 14/09/2009 23:55:54
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 12/09/2009 13:16:47
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/09/2009 20:18:28
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/09/2009 19:16:52
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 06/09/2009 20:19:42
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net