In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 18/12/2011 13:53:41
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 7,5
20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 17/12/2011 15:00:42
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 17/12/2011 14:50:08
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2011 13:52:17
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 4
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 30/11/2011 23:47:31
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 30/11/2011 12:20:17
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5
LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/11/2011 19:54:49
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)
Voto: 7
A MUSO DURO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/11/2011 10:55:13
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7
FAVOLE
Regia di Charles Sturridge
Voto del 24/11/2011 10:35:31
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/11/2011 13:33:31
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/11/2011 19:15:12
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/11/2011 00:04:58
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 9
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/11/2011 23:52:19
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 7,5
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 14/11/2011 02:05:46
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 9
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 08/11/2011 17:34:48
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 6,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/11/2011 17:32:44
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 5,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/11/2011 23:56:30
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 6
LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 02/11/2011 22:05:48
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 6
ON YOUR MARK
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/11/2011 00:15:18
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 8
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/11/2011 23:59:40
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 9
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/11/2011 23:42:06
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7,5
SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 01/11/2011 23:35:56
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 7,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/11/2011 11:19:30
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 7,5
AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/11/2011 00:30:16
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)
Voto: 8,5
LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 31/10/2011 14:15:05
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/10/2011 00:58:22
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 30/10/2011 20:10:03
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Voto: 6
MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 30/10/2011 01:40:11
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)
Voto: 8
I TROMBONI DI FRA' DIAVOLO
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 29/10/2011 12:10:20
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 29/10/2011 11:27:33
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/10/2011 00:00:10
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/10/2011 23:49:08
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 8,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/10/2011 23:45:46
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 7,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/10/2011 23:22:59
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7,5
OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 26/10/2011 19:20:24
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)
Voto: 4
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 24/10/2011 18:48:32
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA DI SAN DIEGO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 24/10/2011 18:19:07
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 6
TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 21/10/2011 20:24:08
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)
Voto: 8,5
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 09/10/2011 01:49:32
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 7,5
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 08/10/2011 15:54:30
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Film commentati: 120 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow