al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 13/01/2011 16:52:08
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/01/2011 16:47:47
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 13/01/2011 16:46:17
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 13/01/2011 16:45:29
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 13/01/2011 16:44:59
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 13/01/2011 16:43:46
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/01/2011 16:39:53
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/01/2011 16:36:08
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2010 00:38:31
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/10/2010 04:07:14
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2010 04:06:02
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 04:02:20
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2010 03:59:27
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/01/2010 00:28:16
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 03:29:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2009 00:59:44
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/03/2009 19:30:12
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 31/03/2009 19:26:34
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2009 19:22:05
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 31/03/2009 19:19:18
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 31/03/2009 19:11:40
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 00:59:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 13/02/2009 22:54:45
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/01/2009 01:15:40
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 02/12/2008 16:26:05
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/12/2008 16:23:16
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 02/12/2008 16:21:26
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 01/12/2008 00:56:51
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/12/2008 00:54:54
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/11/2008 04:07:11
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 29/11/2008 04:04:40
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 29/11/2008 04:02:15
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/11/2008 03:57:16
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/11/2008 03:54:50
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/11/2008 03:52:52
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2008 03:50:50
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 22:51:52
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 28/09/2008 16:55:09
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 28/09/2008 16:52:24
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 28/09/2008 16:49:17
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net