In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 01/05/2013 18:28:45
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/04/2013 10:26:07
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 10
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/04/2013 12:41:29
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 02/03/2013 13:58:49
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 13:35:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/10/2012 18:00:32
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/02/2011 11:45:42
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/02/2011 12:01:05
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 10
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 31/01/2011 10:16:54
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 6
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/01/2011 11:06:18
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 6
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/01/2011 11:01:28
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/12/2010 13:33:59
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/12/2010 18:00:17
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 10
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 15/12/2010 13:14:05
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 6
ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 14/12/2010 09:58:12
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)
Voto: 7
FREEJACK - IN FUGA NEL FUTURO
Regia di Geoff Murphy
Voto del 13/12/2010 09:12:06
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 10
VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 30/03/2010 13:14:14
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)
Voto: 10
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/02/2010 14:40:12
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/02/2010 14:38:03
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)
Voto: 10
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/02/2010 14:28:04
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow