al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 15/10/2010 22:52:16
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 15/10/2010 22:44:09
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2010 18:49:50
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/10/2010 12:50:35
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 15/10/2010 12:38:18
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:30:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/10/2010 12:25:56
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:21:50
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:18:23
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/10/2010 12:17:01
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/10/2010 12:15:40
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 15/10/2010 12:11:28
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/10/2010 12:07:32
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/10/2010 12:05:17
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 15/10/2010 11:59:24
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 13/10/2010 18:04:01
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24: REDEMPTION
Regia di Jon Cassar
Voto del 13/10/2010 17:55:12
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 13/10/2010 11:46:24
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/10/2010 15:02:09
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 08/10/2010 18:30:06
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 15:34:49
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/10/2010 17:23:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 01/10/2010 17:13:33
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/10/2010 17:07:45
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/09/2010 18:11:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/09/2010 13:32:16
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/09/2010 21:41:16
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2010 21:47:16
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2010 17:51:53
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2010 17:45:51
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/09/2010 15:47:14
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2010 13:52:30
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 19:36:40
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 19:32:32
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 19:30:18
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/09/2010 19:19:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 14/09/2010 19:16:26
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 14/09/2010 19:12:42
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/09/2010 18:45:13
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/09/2010 12:00:39
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net