al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/01/2017 17:39:54
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/03/2016 20:32:17
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2016 22:31:10
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SINGLE MA NON TROPPO - UNITEVI ALLA FESTA
Regia di Christian Ditter
Voto del 21/02/2016 13:59:02
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIKE CRAZY
Regia di Drake Doremus
Voto del 21/02/2016 13:47:34
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/02/2016 21:22:45
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/01/2016 20:45:14
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/01/2016 18:18:24
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 06/01/2016 18:08:13
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2016 18:00:03
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 22/03/2015 15:20:58
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/02/2015 19:53:13
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/02/2015 19:47:28
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 21/12/2014 22:15:02
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 30/10/2014 21:00:22
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/11/2013 13:54:09
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 21/10/2013 20:55:00
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 20/09/2013 20:19:04
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/06/2013 20:54:32
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/05/2013 13:39:07
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 11/03/2013 20:59:54
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/03/2013 20:44:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/01/2013 13:00:03
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2012 12:55:41
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/11/2012 14:06:30
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 13/09/2012 23:19:56
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2011 15:23:19
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 11/10/2011 20:40:40
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/09/2011 21:23:57
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/07/2011 15:12:37
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 24/07/2011 23:15:15
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/03/2011 15:47:22
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 22/11/2010 20:04:13
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/11/2010 21:26:57
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 01/11/2010 18:27:39
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/09/2010 18:20:37
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/09/2010 18:55:43
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 02/09/2010 11:19:24
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/08/2010 13:52:25
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 17/08/2010 11:12:39
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net