In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 15/09/2008 22:41:21
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 6
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/09/2008 22:39:23
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 6
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 22:36:14
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 10
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 11/09/2008 10:59:36
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 6,5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/09/2008 21:34:18
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 8,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/09/2008 10:30:28
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/08/2008 12:03:36
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/08/2008 18:35:22
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 5
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 29/08/2008 10:35:48
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 8
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/08/2008 20:40:27
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 27/08/2008 12:03:59
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 7
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 26/08/2008 20:31:03
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 7
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 24/08/2008 11:20:56
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 6,5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/08/2008 14:30:29
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 6,5
IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 17/08/2008 20:12:11
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/08/2008 21:06:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/08/2008 12:01:10
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 8,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/07/2008 21:06:12
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 03/06/2008 15:44:53
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 26/05/2008 23:37:27
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 9
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2008 13:30:13
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/05/2008 22:11:52
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 10
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/05/2008 22:08:54
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 9
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/05/2008 22:07:52
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 8,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/05/2008 14:16:44
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 10
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/04/2008 16:43:43
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 29/03/2008 12:57:10
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 10
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 28/03/2008 20:35:22
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2008 20:31:00
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/03/2008 20:29:14
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/03/2008 20:27:44
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 6,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 05/03/2008 19:07:14
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 03/03/2008 14:55:39
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 19:13:56
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 14/02/2008 10:38:55
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 2
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 13/02/2008 12:35:59
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/02/2008 12:33:47
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/02/2008 12:30:26
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2008 12:26:47
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/02/2008 12:23:02
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Film commentati: 164 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow