al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 24/12/2008 19:45:26
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 24/12/2008 14:48:53
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 24/12/2008 14:47:00
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/12/2008 23:42:25
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 22/12/2008 12:43:21
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/12/2008 12:37:33
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/12/2008 13:07:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 17/12/2008 17:17:19
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 00:07:15
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 09/12/2008 10:26:28
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 03/12/2008 22:03:27
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/12/2008 13:10:24
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 01:32:43
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON MILANI - IL PRIORE DI BARBIANA
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 28/11/2008 13:38:59
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/11/2008 23:59:47
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 24/11/2008 19:47:22
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 24/11/2008 19:43:58
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 13:53:56
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2008 00:46:53
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 07/11/2008 11:12:03
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2008 01:18:08
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/11/2008 12:25:25
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/10/2008 16:33:37
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 22:16:32
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 12:08:41
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 16:15:00
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 19/10/2008 15:01:50
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 13/10/2008 19:02:05
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 13/10/2008 18:55:53
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 13/10/2008 18:52:57
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/10/2008 18:51:52
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/10/2008 18:51:20
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 18:26:42
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/10/2008 19:52:41
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/10/2008 19:51:53
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/10/2008 19:49:36
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2008 19:47:07
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/10/2008 18:09:25
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 24/09/2008 01:03:08
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/09/2008 22:43:21
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Film commentati: 164 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net