al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/01/2014 19:49:06
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/01/2014 19:44:34
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 30/06/2013 09:15:46
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2013 15:45:36
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 17:25:58
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/11/2012 10:31:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 05/10/2012 17:06:59
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 19/04/2012 00:07:33
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2012 00:15:27
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2012 00:32:33
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2011 01:28:12
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/10/2011 23:54:39
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2011 10:34:08
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 08/08/2011 01:12:19
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 08/08/2011 01:09:49
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/06/2011 00:13:47
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPOGLIAMOCI COSI' SENZA PUDOR
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/03/2011 17:02:08
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/09/2010 17:03:03
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/06/2009 00:52:38
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 30/11/2008 19:23:55
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 13/02/2008 21:39:47
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/12/2007 00:53:15
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/01/2007 13:36:17
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/09/2006 09:33:31
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/06/2006 12:22:14
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 04/12/2005 12:15:06
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 16/10/2005 19:02:15
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 02/09/2005 22:14:14
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/06/2005 18:11:03
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/06/2005 18:05:42
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2005 19:18:13
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/06/2005 19:00:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/05/2005 12:02:48
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 30/01/2005 14:55:04
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2005 12:21:24
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 09/01/2005 11:14:15
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net