In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 10/06/2026 21:21:21
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 6
TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 31/07/2025 02:12:14
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)
Voto: 7
(IM)PERFETTI CRIMINALI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/06/2025 17:24:53
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6
DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/04/2025 01:51:11
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 3,5
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/12/2024 02:39:00
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 10/11/2024 01:27:38
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)
Voto: 7
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/09/2024 18:04:22
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 9
LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/08/2024 21:41:00
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 4
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/05/2024 01:49:29
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 7
SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 24/03/2024 01:10:14
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 6
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/03/2024 11:40:35
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 11/01/2024 01:33:07
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 6,5
POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 30/04/2023 02:01:45
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 5
I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 08/04/2023 02:59:19
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 6
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/04/2022 01:38:21
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 7,5
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 05/04/2022 03:09:55
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)
Voto: 7
SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/03/2022 17:38:01
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 3
APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 04/04/2021 02:49:19
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 19/02/2021 18:41:16
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)
Voto: 7
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/12/2020 00:21:51
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/12/2020 00:15:32
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA SENZA NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 15/11/2020 21:41:27
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 4,5
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/08/2020 18:24:28
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 10/07/2020 18:59:03
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 20/06/2020 00:50:39
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/06/2020 21:41:28
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 8
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 12/05/2020 21:05:03
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 6,5
SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/05/2020 17:26:10
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 6,5
METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 15/02/2020 18:12:42
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 5,5
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/01/2020 20:27:31
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 4,5
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 20:22:27
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 3
UN'AVVENTURA
Regia di Marco Danieli
Voto del 27/11/2019 19:07:15
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 4,5
BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 17/07/2019 00:53:06
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/08/2015 10:57:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6,5
3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 10/08/2015 21:14:28
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)
Voto: 7
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/06/2015 21:44:44
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7,5
BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 13/10/2014 00:20:25
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7,5
PAOLO IL CALDO
Regia di Marco Vicario
Voto del 07/06/2014 16:46:31
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8
IL CAPPOTTO DI ASTRAKAN
Regia di Marco Vicario
Voto del 27/01/2014 20:48:17
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2014 19:52:48
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Film commentati: 76 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow