al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 06/07/2006 18:34:04
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/06/2006 18:16:46
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2006 23:55:04
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 25/05/2006 18:38:41
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/05/2006 19:58:05
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/05/2006 19:55:00
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/05/2006 18:55:03
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/04/2006 20:34:25
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 23/04/2006 20:29:17
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 17/04/2006 17:04:12
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2006 17:34:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 16/04/2006 17:28:37
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/02/2006 14:19:14
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/11/2005 11:35:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/11/2005 11:33:07
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 07/10/2005 19:21:07
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/09/2005 00:32:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/09/2005 18:30:54
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/09/2005 18:29:35
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 02/09/2005 15:03:52
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 24/07/2005 18:34:56
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/07/2005 22:11:41
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/05/2005 18:22:43
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/03/2005 16:46:23
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/03/2005 18:52:09
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/11/2004 15:54:05
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/11/2004 15:40:46
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/10/2004 23:26:48
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/10/2004 18:01:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 29/08/2004 14:31:19
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 29/08/2004 14:26:28
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 31/07/2004 23:08:33
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/07/2004 23:05:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 31/07/2004 23:03:43
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2004 22:48:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 30/07/2004 18:29:26
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 30/07/2004 18:27:05
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/07/2004 17:09:28
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 29/07/2004 17:07:31
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/07/2004 17:49:56
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net