In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/08/2008 19:20:54
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/08/2008 20:39:51
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/08/2008 20:26:16
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 3
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/08/2008 13:44:21
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
5 risposte THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/08/2008 11:26:20
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 22/08/2008 11:22:10
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/08/2008 10:37:20
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 3
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/08/2008 10:22:15
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/08/2008 20:35:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/08/2008 19:51:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 21/08/2008 19:48:54
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 9,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/08/2008 17:48:00
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/08/2008 15:27:44
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/08/2008 14:09:24
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/08/2008 14:03:51
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 3,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/08/2008 13:58:43
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 9
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 21/08/2008 13:53:18
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/08/2008 13:22:26
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/08/2008 13:19:42
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 2,5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 21/08/2008 13:15:54
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/08/2008 13:03:24
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 9
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/08/2008 12:52:23
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 21/08/2008 12:48:28
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/08/2008 12:45:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/08/2008 12:38:15
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow