al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 15/11/2008 19:10:26
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/11/2008 16:38:48
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/11/2008 20:22:28
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/11/2008 18:07:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 01/11/2008 18:58:34
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 25/10/2008 19:55:27
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 19/10/2008 15:03:40
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/10/2008 15:38:16
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/10/2008 20:13:41
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 06/10/2008 20:47:40
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/10/2008 18:14:27
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/10/2008 13:27:43
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 29/09/2008 20:49:06
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/09/2008 17:58:58
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/09/2008 19:32:45
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 26/09/2008 20:30:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/09/2008 19:39:35
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 20/09/2008 17:49:08
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 14/09/2008 19:33:49
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 13/09/2008 15:33:54
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 10/09/2008 20:18:27
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2008 00:01:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 10:16:13
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 01/09/2008 23:04:08
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 01/09/2008 20:49:15
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/08/2008 19:14:38
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/08/2008 20:52:39
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 29/08/2008 20:20:45
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/08/2008 20:47:37
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2008 11:01:14
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/08/2008 10:30:11
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/08/2008 13:51:40
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/08/2008 13:36:01
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 27/08/2008 10:25:44
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/08/2008 20:36:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/08/2008 20:22:43
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/08/2008 11:28:34
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 25/08/2008 11:16:25
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/08/2008 22:26:17
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/08/2008 23:08:42
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net