al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2011 10:07:48
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 18/02/2011 10:35:58
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/02/2011 10:16:23
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/12/2010 18:03:41
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/11/2010 14:21:39
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 14/11/2010 10:51:22
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2010 10:46:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 26/09/2010 19:45:09
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 07/09/2010 19:33:28
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/09/2010 19:26:46
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/08/2010 14:56:57
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 25/07/2010 20:39:37
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 19/07/2010 19:27:46
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 26/05/2010 20:40:20
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/05/2010 20:47:24
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/05/2010 20:39:13
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/03/2010 20:29:10
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 12:19:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2010 19:44:09
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 04/01/2010 17:52:24
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 04/01/2010 17:47:38
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/01/2010 17:40:50
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2010 17:35:01
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 08/12/2009 19:52:13
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/12/2009 20:25:40
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 06/12/2009 13:40:14
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2009 18:12:40
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 26/11/2009 20:07:55
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/11/2009 20:14:38
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/11/2009 20:04:10
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/11/2009 20:44:43
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 19/11/2009 19:43:02
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/11/2009 21:06:21
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/11/2009 20:25:28
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/11/2009 16:43:46
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/11/2009 16:16:28
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 01/11/2009 15:42:31
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/10/2009 17:22:34
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 20/10/2009 09:46:02
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2009 10:30:39
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net