al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2008 09:28:13
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2007 23:22:30
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/05/2007 21:58:49
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/05/2007 21:37:47
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/04/2007 23:50:07
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/03/2007 23:10:21
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/03/2007 22:47:30
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/03/2007 22:37:08
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/11/2006 17:47:17
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 23/11/2006 13:26:45
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/11/2006 14:05:59
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 10/11/2006 15:53:16
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 10/11/2006 15:44:02
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/10/2006 17:28:18
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/10/2006 17:18:00
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/10/2006 17:10:13
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/10/2006 17:02:50
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/10/2006 16:58:13
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 05/10/2006 16:48:56
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 22:46:33
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2006 17:11:57
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/10/2006 23:06:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/10/2006 22:35:52
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/09/2006 23:05:00
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/09/2006 22:55:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 30/09/2006 22:50:25
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/09/2006 22:41:58
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/09/2006 22:35:54
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/09/2006 23:38:09
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/09/2006 23:33:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 24/09/2006 00:12:17
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 23/09/2006 23:58:20
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 08/09/2006 17:37:20
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 08/09/2006 17:35:58
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 08/09/2006 16:48:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2006 16:01:31
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 05/09/2006 22:50:44
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/09/2006 22:41:17
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/09/2006 22:32:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2006 22:33:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net