In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
4 risposte NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 31/01/2005 14:53:02
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 2 ![]()
27 risposte THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 21/01/2005 09:44:55
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/01/2005 10:37:13
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2005 12:31:40
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 3
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/01/2005 12:20:27
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/01/2005 12:04:17
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/01/2005 10:40:38
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8
IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2004 10:05:29
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 26/12/2004 21:16:11
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/12/2004 13:15:52
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/12/2004 11:37:25
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 15:46:53
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/12/2004 15:22:39
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 10/12/2004 10:44:32
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 7
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/12/2004 09:19:31
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2004 12:54:41
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/11/2004 14:40:07
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 09/11/2004 20:05:23
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/11/2004 10:28:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4 ![]()
25 risposte IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/11/2004 10:25:20
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/11/2004 13:57:57
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/10/2004 14:35:25
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 21/10/2004 10:25:27
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/10/2004 13:14:07
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 10
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/10/2004 09:37:09
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 11/10/2004 14:21:44
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 08/10/2004 12:49:21
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 10 ![]()
24 risposte IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2004 12:46:23
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 6 ![]()
31 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2004 11:00:49
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/09/2004 13:00:37
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/09/2004 10:06:13
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2004 13:13:09
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 6 ![]()
51 risposte THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2004 12:14:45
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/09/2004 10:47:47
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/09/2004 10:30:04
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 6
INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 31/08/2004 13:09:45
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 31/08/2004 10:27:40
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2004 21:03:42
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2004 16:12:39
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 3
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 24/08/2004 15:37:12
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Film commentati: 249 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow