In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2005 10:01:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2005 16:36:47
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/12/2004 13:54:01
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 9
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 13:52:57
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/11/2004 10:23:13
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/11/2004 16:25:38
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/11/2004 16:23:57
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 6
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 06/11/2004 16:09:04
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 8
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 11/10/2004 14:02:03
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/10/2004 14:00:41
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/08/2004 14:03:27
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 7
SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 31/08/2004 14:02:20
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 9
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/08/2004 09:50:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2004 19:05:30
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 4
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/05/2004 18:56:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/05/2004 18:52:08
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/05/2004 13:49:41
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/05/2004 13:46:30
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 8
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/05/2004 14:05:47
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 9
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/05/2004 14:03:02
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Film commentati: 60 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow