al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/10/2024 08:09:30
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/10/2024 08:03:17
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/10/2024 08:01:57
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/10/2024 17:18:24
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/10/2024 17:16:10
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/10/2024 10:17:23
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 24/10/2024 10:12:18
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/10/2024 10:08:03
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/10/2024 10:05:21
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/10/2024 19:17:06
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 23/10/2024 19:11:38
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 23/10/2024 19:08:51
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/10/2024 19:04:42
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2024 18:58:40
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/10/2024 18:56:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/10/2024 08:24:15
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 22/05/2016 08:52:17
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/05/2016 10:06:58
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/04/2016 07:58:48
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SABRINA VITA DA STREGA - STAGIONE 1
Regia di Robby Benson, Gary Halvorson, Gail Mancuso, Peter Baldwin, Chuck Vinson e altri
Voto del 22/04/2016 10:16:20
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/04/2016 12:18:44
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/04/2016 11:29:06
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COUNTRY STRONG
Regia di Shana Feste
Voto del 11/03/2013 08:21:01
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/04/2012 17:08:43
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/03/2012 16:11:46
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/03/2012 08:48:46
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/02/2012 11:31:35
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/02/2012 11:23:59
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2011 13:30:39
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/05/2011 07:58:22
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/04/2011 20:50:48
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/04/2011 07:45:47
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/04/2011 17:52:11
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/04/2011 16:25:53
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/04/2011 13:03:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2011 07:53:00
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/04/2011 19:14:32
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/04/2011 19:01:00
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/04/2011 08:45:37
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/04/2011 08:05:46
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net