al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/10/2013 13:42:10
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/07/2013 13:11:58
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 02/03/2012 11:12:27
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2011 21:46:18
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 13/11/2011 20:10:14
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/08/2011 20:23:19
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/06/2011 12:37:52
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 07/05/2011 23:00:35
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2011 16:55:17
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 15/07/2010 16:25:57
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/07/2010 23:48:04
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/06/2010 14:56:32
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/11/2009 16:29:30
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/10/2009 12:22:58
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/02/2009 17:02:05
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/02/2009 13:10:44
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/11/2008 23:45:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/11/2008 18:44:07
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/06/2008 11:34:25
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/06/2008 17:01:08
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/05/2008 16:30:28
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 09/05/2008 22:02:24
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MINESTRONE
Regia di Sergio Citti
Voto del 06/05/2008 18:16:04
Voto visitatori: 8,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/05/2008 15:33:03
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/05/2008 14:33:51
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2008 23:02:49
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/01/2008 22:24:35
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/12/2007 21:47:48
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2007 14:42:46
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/11/2007 21:10:12
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/11/2007 20:55:15
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 16/11/2007 20:50:14
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/09/2007 14:45:58
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERRETTO DI LANA
Regia di Steven Schachter
Voto del 21/08/2007 12:57:38
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 20/08/2007 19:43:51
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 20/08/2007 19:41:58
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/08/2007 22:05:53
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/08/2007 18:31:35
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 31/07/2007 14:20:52
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/07/2007 11:29:08
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net