al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/04/2006 21:36:03
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/04/2006 23:01:26
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCUBO DI DARWIN
Regia di Hubert Sauper
Voto del 26/03/2006 22:44:51
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 24/03/2006 00:07:28
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/03/2006 19:30:33
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 23/02/2006 22:22:09
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 21/02/2006 00:33:01
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/02/2006 00:28:05
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/02/2006 00:25:06
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2006 12:40:51
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/02/2006 12:21:59
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 05/02/2006 22:43:52
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOSUE' L'EBREO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 30/01/2006 23:24:15
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 30/01/2006 23:11:53
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/01/2006 22:58:31
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2006 00:05:53
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 22/01/2006 01:59:33
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/01/2006 01:53:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 13/01/2006 12:10:06
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/01/2006 00:06:59
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2005 00:18:33
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 22/11/2005 01:08:48
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 21/11/2005 21:21:19
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 21/11/2005 21:14:58
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2005 17:17:15
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 07/11/2005 17:15:56
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/10/2005 10:52:47
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2005 01:09:03
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/10/2005 01:05:59
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/10/2005 01:03:44
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/10/2005 01:01:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/10/2005 00:59:13
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/10/2005 00:56:38
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 22/04/2005 21:01:47
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 17/04/2005 01:48:51
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 15/04/2005 10:06:00
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/04/2005 09:55:14
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 15/04/2005 00:31:25
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2005 18:29:18
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 14/04/2005 18:26:32
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Film commentati: 198 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net