In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 10:27:46
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/04/2009 10:27:11
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 6
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 07/04/2009 01:47:12
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 4
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/04/2009 17:03:54
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/03/2009 04:06:54
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6
LA CASA 4
Regia di Fabrizio Laurenti
Voto del 26/03/2009 11:28:27
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 9
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/03/2009 11:21:07
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 25/03/2009 23:42:59
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/03/2009 23:37:47
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 1
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 21/03/2009 17:40:34
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 8
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 07/03/2009 11:16:21
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/03/2009 11:08:00
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2009 19:30:07
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2009 23:51:22
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2009 13:54:15
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 01/03/2009 13:39:19
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/03/2009 13:31:59
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 1
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/02/2009 14:28:11
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/02/2009 14:23:57
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/02/2009 13:28:50
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/02/2009 13:16:53
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/02/2009 13:05:44
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 3
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 28/02/2009 13:01:50
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/02/2009 10:30:09
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 7
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/12/2008 00:19:15
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 10
CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 29/11/2008 21:06:00
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/11/2008 20:57:45
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 29/11/2008 20:50:51
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/11/2008 12:34:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Film commentati: 69 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow