In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/10/2017 16:16:37
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 12:22:09
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 8
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 24/05/2014 18:53:25
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/03/2014 15:44:49
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 3,5
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 22/03/2012 09:00:12
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/03/2012 16:30:11
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 1
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/02/2012 16:44:14
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/02/2012 16:42:45
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 1
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 23/02/2012 16:41:00
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 23/02/2012 16:38:50
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 1
SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 20/02/2012 17:21:49
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)
Voto: 1
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 20/02/2012 17:10:38
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 7
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/08/2011 09:13:36
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 9
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/08/2011 09:09:04
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2011 19:36:19
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/12/2010 12:53:02
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 11:42:11
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/08/2010 17:10:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/02/2010 22:59:32
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 5,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/02/2010 07:54:31
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/02/2010 12:18:48
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 13:57:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 1
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2010 21:06:28
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8,5
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/11/2009 23:56:31
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 7,5
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 21/10/2009 23:54:43
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 7,5
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 21/10/2009 23:53:35
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
6 risposte BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/10/2009 13:29:06
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)
Voto: 1
12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/10/2009 13:25:10
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 14:20:46
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 13:54:43
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 27/09/2009 13:33:35
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 8
IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2009 15:55:24
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2009 20:04:55
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 19/07/2009 03:44:45
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)
Voto: 4
GAMEBOX 1.0 - GIOCA O MUORI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 19/07/2009 03:39:30
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 7
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/05/2009 01:32:38
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/05/2009 14:30:14
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2009 10:31:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 03/05/2009 11:39:38
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/05/2009 14:36:07
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Film commentati: 69 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow